вторник, 15 июля 2014 г.

В Одессе состоялся чемпионат Украины по таиландскому боксу

В период с 9-го по 13 июля в одесском спорткомплексе СКА проходил чемпионат Украины по таиландскому боксу Муэй-Тай среди взрослых (в классах «А» и «Б»), а также чемпионат страны среди юниоров и юношей. Несмотря на тяжелую ситуацию в стране, побороться за звание лучших в Украине в наш город приехало порядка 350-ти спортсменов из большинства областей страны. Что приятно, были даже представители из Донецка. Кроме того, наряду с украинцами за призы сражались и соседи из Молдовы.

По старой традиции львиную долю медалей всех достоинств завоевали представители одесской школы таиландского бокса. Отдельно хотелось бы остановиться на учениках клуба « GrigoGym», который функционирует в Одессе всего три месяца, однако уже успел подготовить бойцов для столь серьезного турнира.
Как рассказал «Победе» чемпион мира по таиландскому боксу, а нынче – директор и тренер клуба « GrigoGym» Денис Григорьев, ребята не только достойно показали себя в ринге, а и завоевали медали украинского чемпионата.
– Многие спортсмены тренировались под нашим руководством в других залах, но сейчас, когда нам наконец-то удалось открыть свой зал, они приобрели здесь свой второй дом. – признался Григорьев. – Наш клуб на чемпионате Украины представляли шесть ребят. И, надо сказать, небезуспешно! Второе место в турнире среди юниоров завоевал Андрей Григорян, выступавший в категории до 86 килограммов. Первое место и звание чемпиона Украины среди юниоров (2000-2001 г. р. – Прим. авт.) завоевал Иван Верминский, одолевший всех своих соперников в категории идо67 килограммов.
В турнире среди взрослых мы решили стартовать с категории «Б», поскольку в категории «А» сражаются уже созревшие спортсмены, первые номера сборной Украины, опытные бойцы, которые будут представлять нашу страну на предстоящем чемпионате Европы. Здесь у нас тоже есть достижения – Виктор Билык стал третьим в категории до57 килограммов, Дмитрий Терзи – также третьим в категории до75 килограммов, а Анатолий Коцулим – вторым в категории до86 килограммов.
Хочу отметить, что Коцулим провел три боя, два из которых закончил нокаутами в первом раунде, причем, первый бой длился всего 20 секунд. По иронии судьбы, в финале же Анатолий проиграл земляку, воспитанному моим первым тренером – Леонидом Лебедевым.
В целом, я остался доволен результатами наших ребят, хотя, конечно, хочется, чтобы в будущем они занимали только первые места. Но я уверен, что у нас все еще впереди.