четверг, 7 августа 2014 г.

Лето – отличное время для тренировок, но если ты решил заниматься в зале, рекомендуем предварительно прочесть наши советы.

Одежда
 Да, летом жарко. Но это не значит, что на тренировку нужно приходить в шлепках, коротких шортиках и футболке, едва прикрывающей живот. Во-первых, это небезопасно. Легко можешь травмироваться, не успев отскочить от падающей гири из-за неподходящей обуви. Во-вторых, неудобство. Скользить голой вспотевшей спиной или плечами по поверхностям тренажеров не так уж приятно. Рекомендуем надевать одежду подлиннее и из синтетических материалов.

Углеводы
Летом особенно жестко хочется съесть не очень полезный сникерс, да запить его еще более вредной колой. И не просто так. Жара за счет усиленного потоотделения сжигает тонну углеводов. И ешь их на здоровье: в горячий сезон это не скажется на объеме твоего живота.

Гидратация
Не новость, что в жару нужно налегать на воду. Но во время тренировок не советуем обильно употреблять жидкость. Это увеличит потоотделение и может создать риск мышечных судорог. Это происходит за счет вымывания солей и минералов, часто случающегося у спортсменов летом. Пить холодную воду сразу после подхода тоже чревато - она увеличивает нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Подожди хотя бы минутку. А вот после тренировки - пей, сколько влезет.

Вентиляция
Даже самый тертый калач не сможет долго тренироваться в плохо проветриваемом и душном помещении. Поэтому, покупая абонемент в зал, посмотри, все ли там хорошо с вытяжкой и кондиционерами. Ну а если тренируешься у себя в подвале, поставь там парочку вентиляторов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий