воскресенье, 24 января 2016 г.

НЕКОТОРЫЕ РАСПРОСТРАНЁННЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ И МИФЫ СВЯЗАННЫЕ С ЕДИНОБОРСТВАМИ

Миф№1
Тренироваться надо начинать с раннего детства.
Идеальный возраст, когда стоит начинать 13-15 лет. Раньше, только в специализированных детских группах. А вообще можно начать в любом возрасте, если позволяет здоровье.

Миф№2
В 20 лет начинать тренироваться поздно.
Многие замечательные спортсмены начали свою карьеру после 20 лет.

Миф№3
В 30 лет я вообще ничему не смогу научиться.
Начать тренироваться никогда не поздно. Научитесь и в 50, если захотите.

Миф№4
Если 10 лет посещать спортзал - автоматически становишься мастером единоборств.
Можно за год стать хорошим спортсменом и начать выигрывать соревнования, можно десятками лет посещать зал и ничего не уметь. Всё зависит от того КАК, Вы тренируетесь.

Миф№5
Занятия ударными единоборствами опасны для головного мозга.
У головного мозга человека прекрасная амортизация. Иначе даже просто бегая и прыгая мы бы травмировали его. "Микросотресения" - о которых часто говорят "специалисты" указывающие на вред единоборств - популярный социальный миф. Только тяжёлые нокдауны и нокауты действительно вредны. Но даже они лишь в очень редких случаях вызывают какие-то фатальные осложнения. К слову, Мухаммед Али страдает болезнью Паркинсона. Это наследственное заболевание, Даже если бы Али ни разу в своей жизни не вышел на ринг - его состояние сейчас было бы таким же.

Миф№6
На тренировках нельзя пить воду.
Вредный и распространённый миф. Пить нужно в обязательном порядке, чтобы избегнуть проблем связанных с обезвоживанием. Понемногу, в течении всей тренировки. Желательно минеральную воду с предварительно выпущенным газом или спортивные напитки.

Миф№7
"Дедовщина" распространена и в спорте.
В хороших клубах коллектив, как правило, всегда позитивно относится к новичкам. Никаких "ритуальных испытаний", спаррингов до потери сознания с самым сильным спортсменом и т. д.

Миф№8
Единоборства плохо сочетаются с интеллектуальным трудом.
Современные исследования доказали, что регулярные физические нагрузки стимулируют практически все умственные процессы.

Миф№9
Стать хорошим спортсменом может только исключительно талантливый человек.
Главное, что нужно, чтобы стать хорошим спортсменом - огромное желание тренироваться. Как можно чаще, как можно активнее. Талантливому человеку проще и только. Я знаю гениев, потенциальных чемпионов мира, ничего не добившихся и знаю бездарей, которым удалось реализоваться в спорте. Просто последние этого очень хотели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий