четверг, 29 августа 2013 г.

Плюсы Муай тай в уличном бою

Изучая тайский бокс можно очень хорошо подготовить себя к реалиям уличного поединка. Освоить многие моменты стратегии ведения боя, тактики изматывания противника и научиться не допускать в бою фатальных ошибок.

Муай тай помогает отточить до автоматизма разнообразные связки ударов руками, комбинации техник рук и ног. Даже на любительском уровне, не метя в профессиональные спортсмены, боец достигает очень приемлемого уровня подготовки.
Со временем, из простого слабого новичка получается физически крепкий боксёр, способный окатить противника градом мощных ударов. Это является несомненным плюсом методик тайского бокса.
В тайском боксе момент, когда отточенные на тренировках навыки можно применять на практике достигается значительно быстрее, чем во многих восточных боевых искусствах и спортивных единоборствах. В этом плане единственные конкуренты Муай тай – это бокс и борьба.
В Муай тай присутствует постоянная наработка техники в паре, что даёт отличное чувствование своего оппонента в бою, как до контакта, так и во время. Также, парные тренировки прекрасно развивают тайминг – одно из самых важных качеств бойца во время ведения поединка.
В тайском боксе хорошо развита методика отработки различных перемещений, способов маневрирования, финтов. Может также использоваться челночный шаг, аналогичный боксёрскому. Такая тренировка прекрасно развивает ноги и делает боксёра очень мобильным во время боя. Со временем развивается высокая скорость реакции на малейшие изменения в действиях противника.
Тренировка передвижений и финтов позволяет со временем действовать максимально чётко, хорошо развивается выносливость. Специальная физическая подготовка Муай тай включает различные методы укрепления всего тела, как снаружи, так и внутри. Такая методика помогает боксёру легче переносить боль от пропущенных ударов в бою.
Стратегия и тактика Муай тай не приветствует принятие ударов на собственное тело, но даже когда такое случается (а это может случиться всегда), боец не должен терять контроля над собой и попадать под воздействие болевого шока.
Регулярная тренировка с разными видами боксёрских мешков приносит свои плоды и развивает хороший силовой потенциал удара.

Комментариев нет:

Отправить комментарий