пятница, 23 августа 2013 г.

плюсы и минусы у Муай-тай для женщин

На протяжении многих веков женщинам категорически запрещалось принимать участие в боях, а также заниматься Муай-тай. Но во второй половине ХХ века произошли необратимые изменения и даже в самом Таиланде начали  заниматься единоборством и женщины.
В том же ХХ веке, но в самом его конце и в начале ХХI века тайский бокс пришел и в нашу страну, некоторые женщины решили твердо им заниматься, а некоторые сейчас стоят перед дилеммой – что делать, идти в спортзал или нет? Многих представительниц прекрасной половины человечества тянет к занятиям по Муай-тай желание получить уверенность в своих силах.

Какие же плюсы у Муай-тай для женщин?
1. Занятия тайским боксом являются прекрасным вариантом кардиотренировки, а ведь благодаря кардиотренировкам можно можно бороться с лишним весом, помимо этого занятия будут укреплять сердечно-сосудистые мышцы, в следствии чего кровообращение улучшиться.
2. Благодаря тренировочному процессу по тайскому боксу женщины и девушки могут научиться стоять за себя в сложных ситуациях. Естественно, на всех джентльменов не напасешся, поэтому представительницы слабой половины человечества хотят перестать быть таковыми, а хотят быть сильными.
3. Занятий тайским боксом помогают девушкам и женщинам привести их мышцы в хороший тонус. Грудь, пресс, руки, ноги, спина, все это будет иметь довольно подтянутый вид, а это уже позитивный момент не только со стороны физкультуры, но и со стороны психологии. Как известно, если женщина знает, что с ее телом все хорошо, она себя чувствует более уверенно.
4. Такой вид спорта как Муай-тай, в силу своей специфики,  очень хорошо помогает избавиться от стрессов, это добавляет привлекательности этому единоборству.

Какие же минусы у Муай-тай для женщин?
1. Тайский бокс относится к довольно тяжелым видам спорта, здесь весьма существенные нагрузки. Поэтому, женщине, с ее слабым физически организмом будет не очень комфортно и легко, особенно это будет заметно и ощутимо для тех представительниц слабой половины человечества, которые никогда раньше ничем не занимались. Первые занятия дадут о себе знать уже на другой день, крепатура в мышцах будет очень существенная.
2. Не нужно упускать из виду ссадины и синяки, которые всегда сопутствуют единоборствам.
3. Ну и конечно, для некоторых категорий девушек противопоказано заниматься Муай-тай, чтобы узнать можно ли вам идти в спортивный клуб тайского бокса или нет, нужно проконсультироваться с врачом и поговорить с тренером.

Комментариев нет:

Отправить комментарий