понедельник, 2 сентября 2013 г.


C ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ОДЕССА!
У каждого человека в жизни есть мечта, любимы цвет, любимое животное, любимая машина, любимый человек и есть любимый город. 
Когда у меня спрашивают национальность, я всегда отвечаю Одессит. Во мне, как и во многих одесситах, присутствует: русская, украинская и еврейская кровь. В нашей жизни, мы все делаем что-то, что прославляет нас и наш любимый город. Почему-то, именно об Одессе сложено много рассказов, песен и поэм. Почему-то именно тут родились и выросли знаменитые на весь мир люди. И только у нас есть море, солнце и такое большое количество красивых девушек.
У меня была возможность покинуть нашу страну и наш город уже много раз. Но что бы не происходило в стране будь то: перестройка, оранжевая революция или сине-белое унижение, наш город - всегда остаётся непоколебим, со своей манерой и поведением. Нигде в мире вы не сможете спросить прохожего, как пройти на Колонтаевскую и услышать 3-4 мнения, а через пол часа на этом месте уже будут дебаты из прохожих и соседей, которые из открытых окон, будут высказывать своё мнение.
Если Вы скажите "Одэсса" - на Вас искоса посмотрят, исправят, и пойдут дальше.
Я не знаю такого города, где заходя ночью во двор вы услышите как кто-то храпит, кто-то ругается, кто-то что-то жарит рыбу, а кто-то занимается любовью. Когда утром кто-то идёт делать базар, то спрашивает у соседей что им купить. Проблемы семейного характера - являются поводом, нет даже достоянием всего двора.
В Одессе, если вас "развели", это не означает что Вы ЛОХ, это означает, что Вы купили, за дорого, хорошее уличное представление.
И наконец нигде в мире, вы не найдёте настолько добрых, отзывчивых, улыбчивых и юмористических людей (пусть, даже, если они попросту хотят Вас развести).
Кто бы что не говорил, пусть весь мир подождёт... потому, что Ви, таки в Одессе.

С праздником!

Денис Григорьев

П.С:
(из услышанного в живую)
разговор на привозе в старом, мясном ряду:
покупатель:
- скажите, а у вас есть мозги? (имеется в виду телячии)
- нет, разве не видно? были бы мозги, я бы тут не стояла
- странно, нет у неё мозгов...
не улыбок, не цинизма... просто, у нас так говорят...

Комментариев нет:

Отправить комментарий